Martes 21 de Febrero de 2017 - Tucumán - Argentina

Cartilla de prestadores

Contamos con una amplia red de prestadores altamente capacitados

Farmacias

  • Farmacia América – Junin y Marcos Paz – Tel. 4211877 (todas las sucursales)
  • Farmacia La Unión – San Martín 623 – Tel. 4219295 (todas las sucursales)
  • Farmacia El León – Junin 291 – Tel. 4218221
  • Farmacia Del Pueblo – Laprida 3 – Tel. 4227513 (todas las sucursales)

Especialidades Médicas

Infectología

  • Dr. Humberto Musa – Rondeau 877 – Tel. 4245066

Oftalmología:

  • COT – Consultorios Oftalmológicos de Tucumán – Av : Avellaneda 345 - 4211298
  • Hospital Privado de Ojos S.R.L. – Ayacucho 276 – 4210211

Otorrinolaringología:

  • Dr. Gabriel Navarro – Corrientes 467 – Tel. 4303143
  • Dr. Cuezzo Miguel Ángel – San Lorenzo Nº1102 Consultorio 7

Fonoaudiología:

  • Lic. Vidal de Cuezzo Sonia – Alberdi Nº50 -

Anestesiología:

  • Asociación Tucumana de Anestesiología – Las Piedras 1381 – Tel. 4222822

Traumatología:

  • Asociación de Traumatología – San Juan 984 2º piso – Tel. 4211776

Kinesofisioterapia:

  • Lic. Enrique Carrasco (Monteros) – Juan B. Alberdi 77
  • Lic. Antonella Daldos - Av Ej. Del Norte 791 – Tel. 434631
  • Lic. Omar Billordo Katavic (Monteros) – Rivadavia 266 – Tel. 03863 15455607
  • Lic. Alejandro Marti Díaz – Av Ej. Del Norte 791 – Tel. 4346319
  • Lic. Nilda Bustos (Tafí Viejo) – Sarmiento 44 – Tel. 4613392
  • CEPRIR – Laprida 365 – Tel. 4221423
  • CIR – Larrea 752 – Tel. 4295671
  • Lic. Diego Uberti (Aguilares) – Av. Mitre 487 – Tel. 03865 15342314
  • Mejort Centro Médico (Centro de Jubilados) – 9 de Julio 775 – Tel. 4205250
  • IKRE – Monteagudo 198 – Tel. 4216941
  • Lic. Anibal Daniel Benero – Santa Fe 218 – Tel. 156090162
  • Lic. Figueroa Castellano Patricio – Av Aconquija 395 – Tel. 155496465
  • Lic. Mauricio Castro Julio – Rivadavia 953 – (Alderete) - 155703507
  • Lic. Mariela Salas – San Juan 314 – Tel. 4227317
  • Lic. Marcial Romano – Santa Fe 218 – Tel. 4301133
  • Lic. Marta Roberto – San juan 130 – Tel. 4308546
  • Lic. María Marta Campos – Rivadavia 953 – Tel. 4946815
  • Lic. Nancy Rodríguez – Pellegrini 301 y Av. Aconquija 2170 - 156098536
  • Lic. Alfredo A. Lazarte - San juan 130 – Tel. 4308546
  • Lic. Carolina Herrera – Perito Moreno 409 – (Villa Quintero- Monteros) Tel. 03863 471368
  • Lic. Herrera Moises – Moreno Nº353 – Tel.4223866
  • Lic. Codevilla Clemente – Moreno Nº353- Tel. 4223866
  • Lic. Lobo Juan Luis - ..Marcos Paz Nº 776- Te. 4305639
  • Lic. Schmitt Arturo – Luis Lobo de la Vega Nº304 – Yerba Buena

Sanatorios

  • Sanatorio Pasquini
  • Sanatorio del Norte
  • Sanatorio Regional
  • Sanatorio 9 de julio
  • Sanatorio Sarmiento

Traslados de Paciente

  • Maria Beatriz Ortube
  • Marcelo Hugo Montaño
  • Los Cerros
  • Emergencias Médicas
  • Transmitax
  • Ramón Antonio Costilla
  • REM TUC - Agüera

Imágenes Diagnósticas

  • Alta GAMMA – Santa Fe 738 – Tel. 4524441
  • Parque Tomografías – Santiago 158 – Tel. 4211113

Laboratorios Bioquímicos

  • Dras. Blanca – Crisóstomo Alvarez 265 – Tel. 4221548
  • Laboratorio Aiquel – Maipú 590 – Tel. 4227044